Ассистенты арбитра: Юрий Карпяк (Львов), Владимир Луцкий (Ивано-Франковск)
4-й арбитр – Денис Резников (Днепродзержинск)
«Кремень»: Олейник (Прокоп 25'), Булычев, Бацула (Тынынык 46'), Шевченко, Пасичниченко, Кругляк, Барба (Гордиенко 57'), Волга, Ивлев, Слабышев, Кунев.
Запасные: Михайлов, Музыка, Шония, Борисенко.
«Нива»: Новак, Гребинский, Лазорик, Ливицкий, Листопад (Маткевич 60'), Яневич, Войтович, Януш (Шляховый 89'), Швец, Кабанов, Кушка (Лакуста 76').
Запасные: Полуляхов, Мденарадзе, Османов, Рябцев.
Главный тренер – Игорь Яворский.
Предупреждения: Гордиенко 67' («Кремень») – Войтович 78' («Нива»).
Перед матчем никто из болельщиков «Кремня» не сомневался в победе своей команды, считая «Ниву» абсолютно проходным соперником. Но, как показала игра, это оказалось далеко не так и «Кремень» уступил добротной и хорошо укомплектованной команде. Пускай, это поражение и было не по игре, но кому от этого легче. О серьёзности «Нивы» говорил и тот факт, что команда приехала в Кременчуг за два дня до игры. Кстати сказать, в финансовом плане у тернопольской команды проблем нет никаких, поэтому зря кременчугские болельщики ожидали лёгкой победы.
Хотя кто знает, как повернулась бы игра, если счёт в матче удалось открыть на 6-й минуте Вадиму Барба, но его удар заблокировал защитник. Через две минуты гости провели классическую атаку флангом, которая закончилась точным навесом на Тараса Кабанова и форвард «Нивы» не оставил шансов Андрею Олейнику. Форвард, который забивал в своё время в Премьер-Лиге за «Карпаты», «Металлург» (Запорожье), «Волынь», «Александрию» без труда подтвердил свой класс, когда защитники «Кремня» оставили его одного в штрафной. Далее случился неприятный для «Кремня» момент, когда травму, как говорят на ровном месте, получил капитан Андрей Олейник, неудачно приземлившись в одном из эпизодов. В кубке, когда замен всего три, использовать в качестве вынужденной замены вратаря, да ещё и так рано, это уже большой минус в дальнейших тактических действиях. На 29-й минуте опыт Кабанова помог «Ниве» и во второй раз. Тарас грамотно подставился под молодого и горячего Андрея Бацулу и был сбит последним на углу штрафной. Пенальти реализовал Войтович, Прокоп угадал угол, но не смог дотянуться до мяча. Это был уже почти что нокаут со стороны гостей, от которого «Кремню» было совсем нелегко оправиться, хоть для этого и оставалось ещё много игрового времени. По игре «Кремень» никак не заслуживал на такое развитие событий, но в футболе бывает и так. В конце первого тайма в штрафной был сбит Андрей Кругляк, но арбитр из Ивано-Франковска в этом эпизоде нарушения не узрел. Под занавес тайма Барбе не хватило нескольких сантиметров, что бы замкнуть прострел Кругляка.
Во втором тайме «Кремень» бросил ещё большие силы в атаку и моменты у ворот «Нивы» стали возникать с завидной регулярностью, но реализация, как в большинстве матчах этого сезона оставляла желать лучшего. На 58-й минуте, казалось бы, мячу уже не куда было деваться, но в последний момент на линии ворот оказался защитник, который вынес мяч из пустых ворот. На 67-й минуте Кунев и вовсе не попал в ворота, выйдя один на один с вратарём. Забей тогда Роман и счёт 1:2 за 23 минуты до конца игры - это почти что всё в наших руках...- Последний отличный шанс забить, для начала, хотя бы один гол свёл на нет вратарь «Нывы», отразивший опасный удар Сергея Ивлева. В компенсированное время подсластить горечь поражения мог Гордиенко, но не попал в ворота после подачи углового, пробив чуть выше перекладины.