НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Авангард обыгрывает Кремень (2:1) и покидает зону вылета ###

Первая лига. Авангард обыгрывает Кремень (2:1) и покидает зону вылета

Уже в дебюте очной битвы аутсайдеров "Кремень" мог выходить вперед. Но удар Мурашова с пенальти не стал голевым. Блестяще в том эпизоде сыграл Артем Поспелов, который понемногу становится специалистом по отражению пенальти. Да и в целом вратарь "Авангарда" обладает отличной реакцией, что и демонстрирует от матча к матчу.

Под занавес первого тайма краматорчанам все же удалось открыть счет самим, отличился Арсентий Дорошенко, а попытка защитника выбить мяч в падении успехом не увенчалась. Сразу после перерыва Роман Толочко уверенно реализовал пенальти и сделал преимущество хозяев еще более уверенным.

Сократить отставание в счете до минимума кременчужанам удалось в результате гола защитника Валерия Курелеха при помощи двух рикошетов. Но в дальнейшем "Аванагрд" относительно спокойно довел дело до победы, которая стала для команды Алексея Городова второй кряду.Беспроигрышная же серия краматорчан длится уже пять туров кряду! Это позволило "Авангарду" покинуть зону вылета, в которую "упала" теперь тернопольская "Нива". Поровну очков с тернополянами и у "Прикарпатья".

Авангард - Кремень 2:1 (1:0)Голы: Дорошенко (45+1), Толочко (51 пен) - Курелех (62)На 7-й минуте Мурашов не забил пенальти (вратарь)Авангард: Поспєлов, Шинкаренко, Бородай, Зубков, Козлов, Пидручный, Толочко, Дорошенко, Сеницкий, Трояновский, Ермоленко.Кремень: Олейник, Белоусов, Курелех, Антонио Сантос, Мягков, Демченко, Семенов, Бычков, Мурашов, Пуды, Галата.